НЕДЕЛЯ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

09.12.2020

Отчет о проведении недели правовых знаний.
С 23.11 по 28.11.2020 г. в школе была проведена неделя правовых знаний.
Цель: знакомство с правами и обязанностями ребёнка, воспитание правовой культуры обучающихся.
Задачи:  - познакомить обучающихся с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей.
 - формировать представления о правах и обязанностях школьников.
 - учить применять правовые знания в повседневной жизни.
 - формировать уважительное отношение к правам других людей.
Согласно плану работы мероприятия прошли во всех классах. Учителя и классные руководители проводили беседы с обучающимися: «Права ребенка в XXI веке», «Права детей – забота государства», «Правила школьной жизни», «Конвенция о правах ребенка», классные часы по правовому воспитанию «Знать, чтобы не оступиться», информационные часы, 10-минутки по теме «Права и обязанности учащихся, закреплённые в Уставе школы».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.12.2020

Дата публикации: 09.12.2020

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.